Русский той щенки и описание породы - kapriz dushi kapriz dushi

Русский той

⚡Русский той⚡


Раньше данная порода называлась той-терьер, но в нынешнее время теперь тойчиков переименовали в русских тоев Существует две разновидности типов шерсти – гладкошерстная и длинношерстная. Соответственно и называются собаки – длинношерстный русский той и гладкошерстный русский той.
У длинношерстных собак длинная шерсть на ушках и хвосте, по телу мягкая не длинная, прилегающая к телу ,не линяющая без подшерстка шерсть.
У гладкошерстных собак шерсть короткая линяющая.

Хоть собачка и миниатюрная, но она терьер ! Для нее характерен охотничий инстинкт, любят копать, очень активные и энергичные.
Очень интересная порода собак русский той , давайте рассмотрим ее плюсы и минусы:


Плюсы
– миниатюрный размер (до 27 см в холке) и малый вес (до 3 кг)
– преданность хозяину
– гиперактивность ,жизнерадостность
– хорошо поддается дрессуре и обучению
– отлично уживется с другой породой собак и кошками
– простой уход
– ходит в туалет на пеленку (в плохую погоду можно не гулять)
– длинношерстные тои не линяют, не пахнут псиной
– высокий интеллект, придумывает интересные игры
– обладают охранными качествами
– любвеобильны
– очень милый внешний вид

Минусы:
– из за своей хрупкости не подойдет в семью с маленькими детьми до 6 лет
– бывает привередлива в еде
– легко сорвать собаке нервную систему, так как данная порода тонко чувствующая, поэтому если в семье есть неадекватный человек (муж тиран, выпивающий ,любящий подразнить собаку ,выводить постоянно ее на агрессию, а также слишком гиперактивный ребенок или ребенок с нестабильной психикой, заводить данную породу не рекомендуется) Собака в этом случае превратится в истеричку и будут все покусаны в итоге. Нужно не забывать, что собачка хоть и маленькая, но она терьер! И не терпит издевательств над собой.
– плохо переносят низкие температуры зимой (могут мерзнуть) Поэтому необходима одежда – осень ,весна – курточка или свитерок, зимой – комбинезон с ботинками
– могут лаять (но при правильном воспитании корректируется)
– возможные генетические болезни ( атрофия сетчатки, катаракта, гидроцефалия, пателла, хрупкость костей, панкреатит, частое нарастание зубного камня

line3

Продажа щенков русского той-терьера по России (Москва, Санкт-Петербург и другие города) ,а также ближнее и дальнее зарубежье ( Литва, Латвия, Финляндия, США и др.) .
Доставка щенков русского тоя осуществляется с проверенными курьерами и проводниками – на самолете (если это дальнее расстояние), микроавтобусе, машине, РЖД (железнодорожным способом – на поезде) . Щенки той-терьера замечательно подойдут в семью с детьми школьного возраста и другими не крупными животными ! Наши щенки русского тоя с документами РКФ , и полным сопровождением заводчика на протяжении всей жизни собаки
Купить щенка русского тоя/той-терьера из нашего питомника вы сможете после полной вакцинации с 3,5 месяцев. До этого времени щенок будет находится зарезервированным для вас! У нас на сайте питомника вы сможете найти фотографии русского тоя взрослых собак и щенков.

Комментарии закрыты